10 лет назад
  Lifehacker.ru
Как из сайта сделать электронную книгу и читать ее в офлайне - Лайфхакер

Сегодня электронные читалки находятся не в лучшей форме, постепенно сдавая позиции планшетам под управлением Android или iOS. Но все же, до сих пор остается огромное количество пользователей, которые не променяют эти экономичные безопасные устройства на электронных чернилах ни на что другое. Тем более что существует, оказывается, удобный способ читать на них содержимое ваших любимых сайтов, причем даже без подключения к сети.

Онлайновый сервис NewsToEbook позволяет в несколько кликов мышкой сделать из любого сайта удобную электронную книгу в формате ePub или Mobi. Которые, как известно, являются одними из самых распространенных и которые понимают практически все электронные читалки.

Интерфейс сервиса предельно прост и практически полностью уместился в приведенный скриншот. Вам необходимо указать RSS-ленту нужного вам сайта и нажать расположенную рядом с полем кнопку. После этого перед вами откроется список самых новых статей сайта. Нажимаем кнопку требуемого формата (ePub или MOBI) и видим окошко выбора опций.

Отмечаем обязательно пункт Get full text contents, который отвечает за загрузку полного текста статей. Буквально через несколько минут электронная книга с текстами статей указанного вами сайта ждет вас на жестком диске. Выглядит результат примерно следующим образом.

Но и это еще не все! Благодаря сервису  NewsToEbook мы можем сохранять таким же образом нужные потоки, отдельные статьи или целые папки из популярного клиента Feedly. Для использования этого способа вам необходимо установить в свой браузер специальный букмарклет. Нажмите его в Feedly и будете перенаправлены на специальную страницу, где сможете выбрать нужные вам статьи или подписки.

Таким образом, можно очень удобно собрать электронную книгу из интересующих вас статей и затем, закинув ее в свою читалку, читать в любом подходящем месте даже там, где нет подключения к сети.

NewsToEbook


Original