10 лет назад
  Lifehacker.ru
Как увеличить внутреннюю память Android за счет SD-карты - Лайфхакер

Сколько раз вы сталкивались с недостатком места во внутреннем хранилище Android, когда вы хотите установить очередное приложение или игрушку, а оказывается, что все уже заполнено? Единственным выходом в этой ситуации было делать ревизию установленных программ и что-то удалять для освобождения места. Однако создатели программы FolderMount предлагают нам другой способ, который выглядит гораздо более интересным.

Приложение FolderMount позволяет увеличить внутреннюю память телефона за счет монтирования находящихся там папок к вашей SD-карте. Это позволит вам перенести имеющиеся там данные на внешнюю карту таким образом, что система будет уверена, что на самом деле они хранятся по-прежнему в памяти телефона. Таким образом, можно незаметно для системы перенести на внешнюю SD-карту те данные, которые занимают там слишком много места и освободить тем самым дополнительное пространство во внутренней памяти устройства. Для работы программы требуются права суперпользователя (рут).

Алгоритм использования FolderMount довольно прост. После запуска утилиты и предоставления прав суперпользователя, вы сможете создать так называемые «пары», то есть связки из папки в телефоне (Source) и папки на внешнем носителе (Destination). В результате ваши данные будут перемещены на карту SD без нарушения работоспособности приложения. Более подробно с работой приложения можно познакомиться в следующем видео.

Приложение FolderMount решает очень острую проблему нехватки места во внутреннем хранилище устройства под управлением Android, причем делает это очень легко и действенно. Теперь вам не придется ломать голову, где взять место, чтобы установить новую игрушку или программу.

appbox fallback https://play.google.com/store/apps/details?id=com.devasque.fmount&hl=ru&gl=ru


Original