10 лет назад
  Lifehacker.ru
Share As Image поможет быстро создать картинку из текста - Лайфхакер

Ни у кого уже не возникает сомнения в том, насколько большую роль для восприятия текста играют изображения. Даже самая интересная статья может потерять половину читателей, если она не будет сопровождаться подходящими иллюстрациями. Умная мысль или цитата получит гораздо большее распространение, если она будет оформлена в виде банера, демотиватора, картинки. Такую картинку будут гораздо чаще кликать и расшаривать в Pintetrest, Facebook* и Twitter, в отличие от простого текста.

Раньше для создания подобных картинок приходилось использовать графические редакторы и тратить на это свое время. Однако сейчас у нас появился сервис Share As Image, который позволяет делать это буквально на лету.

Share As Image — это простое веб-приложение, которое предназначено для создания графических изображений с нанесенным на них текстом. Он позволяет использовать свою собственную картинку в качестве фона или выбрать из предложенных сервисом фоновых изображений, паттернов, заливок. Для красивого отображения текста можно воспользоваться встроенными дизайнерскими шрифтами, однако большинство из них работает только с латиницей. Кроме этого, присутствуют базовые функции форматирования, в том числе, изменение размера, привязки, цвета текста.

Но самое прекрасное в этом сервисе то, что вам вовсе не обязательно каждый раз заходить на сайт для создания новой картинки. Установив специальный букмарклет, вы сможете делать это на любой странице. Просто выделяете нужное место в тексте, нажимаете букмарклет и через секунду цитата уже загружена в Share As Image. Вам остается только сделать необходимые настройки и расшарить изображение в одной из социальных сетей. Вы можете также получить ссылку на специальную страницу в сети, где будет опубликована ваша работа.

Основные функции сервиса Share As Image доступны бесплатно. Однако если вы заплатите за премиум-аккаунт, то получите больше фоновых изображений, возможность использования своего логотипа, загрузку созданных изображений на свой компьютер и некоторые другие полезные функции.

Share As Image

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.


Original