10 лет назад
  Lifehacker.ru
Умные игры для Android: Slice It!, Lightbot и Игры Разума - Лайфхакер

Игры этого обзора потребуют от вас несколько очень важных качеств. Для прохождения Slice It! понадобится отличный глазомер и твердая рука, Lightbot потребует умения просчитывать каждое действие и научит программированию, а Игры Разума вообще без огромного упорства пройти невозможно.

Slice It!

В этой игре вам придется точными движениями разрезать геометрические фигуры на заданное количество частей. Легко ли разделить квадрат на две равные части? Очевидно, что да! Но если вас попросят поделить фигуру в виде елочки на несколько одинаковых частей, то уже придется задуматься. А на следующих уровнях фигуры будут все фигуристее, а задача все сложнее, так что поговорка «семь раз отмерь, один раз отрежь» будет не раз вспоминаться во время прохождения.

appbox fallback https://play.google.com/store/apps/details?id=com.com2us.sliceit&hl=ru&gl=ru

Lightbot LITE

Это моя любимая игра еще с давних времен, так что я не мог не вспомнить ее при подготовке обзора. В ней необходимо запрограммировать симпатичного робота таким образом, чтобы он прошел по заданному пути и зажег все лампочки. Для этого вам дается только ограниченное число шагов-операций, которых, кажется, катастрофически не хватает для выполнения поставленной задачи. Процесс прохождения настолько увлекателен, что вы даже не заметите, как поймете основы программирования. Очень рекомендую вам эту игру, если по какой-то причине вы ее пропустили.

appbox fallback https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lightbot.lightbotlite&hl=ru&gl=ru

Игры Разума

Название говорит само за себя. Это сборник мини-игр, которые специально хотят сломать ваш мозг. На данный момент он предлагает 17 различных загадок, задач, ребусов и головоломок, которые содержат в общей сложности около 180 уровней. Многие из них известны каждому с детства – это варианты игры реверси, шахматные задачи, пятнашки, в то время как другие являются усовершенствованной комбинацией нескольких игр или даже представляют совершенно новые игровые алгоритмы.

appbox fallback https://play.google.com/store/apps/details?id=com.oxothuk.worldpuzzle&hl=ru&gl=ru

Надеюсь, что игры этого выпуска вам понравятся и хорошо напрягут ваши мозговые извилины. Подключайтесь к обсуждению и делитесь с нами названиями своих любимых «умных» игр.


Original