10 лет назад
  Lifehacker.ru
Сам себе MBA: 5 бесплатных курсов по бизнес-менеджменту - Лайфхакер

Недавно мы писали о стипендиях для студентов МВА в мировых бизнес-школах, а сегодня хотим поделиться подборкой онлайн-курсов МВА, за которые вообще не нужно платить.  Просто переходите по ссылкам и черпайте ценные знания.

Бесплатные курсы от бизнес-школы Массачусетского Технологического университета. Огромный ресурс материалов для уровня бакалавриата и магистратуры, кроме того, все курсы можно скачать на свой компьютер.

Бизнес-школа Kutztown University of Pennsylvania предлагает более 70 бесплатных онлайн бизнес-курсов для всех и каждого, доступных в любое время. Все курсы разделены на 13 категорий, включая курсы по маркетингу, праву, продажам, финансам, а также стартапам.

Онлайн-университет бесплатного образования, здесь также есть большой раздел по бизнесу и предпринимательству. Все в свободном доступе, материалы составлены на основе полных программ для студентов.

Бесплатная платформа с учебными материалами по разным программам Capilano University (Канада), включая программу МВА. Материалы программы можно скачать в Power Point на сайте ресурса.

Новый сервис по онлайн-образованию от Калифорнийского университета. Сейчас сайт работает в бета-режиме, все видео-лекции можно найти на их Youtube-канале (ссылка здесь). Также можно скачать аудио-материалы через iTunes.  Обещают, что уже этой весной ресурс заработает в полном формате.

Эти 5 бесплатных ресурсов по бизнес-администрированию практически идентичны традиционным курсам бизнес-школ, которые преподаются в аудиториях студентам. Стоит отметить, что эти программы не предусматривают получение диплома ВУЗов.

Подходящая возможность для самообразования – удобно, доступно и бесплатно. А также позволяет понять, нужно ли МВА-образование именно вам.


Original