10 лет назад
  Lifehacker.ru
DLD Calc - калькулятор для Android с пошаговым решением примеров - Лайфхакер

Наличие калькулятора в кармане дает прекрасную возможность забыть все эти жуткие правила умножения и деления в столбик, действия с дробями и так далее. Однако это является и нашим проклятием, благодаря которому, многие молодые и не очень люди даже приблизительно не представляют, как именно производятся те или иные вычисления.

Решить эту проблему могут специальные программы, которые умеют не только выдавать готовый ответ, но и показывать весь ход решения. Такой калькулятор может пригодиться и учащимся, и просто любителям математики.

DLD Calc — это программа для Android, которая предназначена для решения примеров, связанных с простыми дробями. При этом, вам будет представлен весь ход вычислений.

С первого взгляда DLD Calc покажется вам совершенно обычным, ничем не примечательным калькулятором. С его помощью можно выполнять все основные арифметические действия, в том числе и с применением скобок. Но если вам попадется пример с дробями, то тут калькулятор покажет себя во всей красе. После нажатия на знак равенства, перед вами откроется новая страница, на которой будет подробно расписан весь процесс вычислений.

Данный калькулятор поможет учащимся и их родителям освоить премудрости действий с дробями или проверить правильность своего решения. Программа распространяется бесплатно и доступна для Android 2.3 и выше.


Original