10 лет назад
  Lifehacker.ru
Eggheado — новая история каждое утро - Лайфхакер

Иногда приходят письма, которые действительно очень приятно читать. Нет, я про работу. :)

Вот недавно получаю письмо от нашего читателя, который сообщает о том, что одна из наших статей вдохновила его на создание собственного сервиса. Посмотрел я, что за проект родился, и еще приятнее стало. Ведь хорошо же получилось!

Речь идет об одной из заметок, посвященной сервису IFTTT. В ней рассказывалось о рецепте, который ежедневно высылал на ваш почтовый адрес одну из статей народной энциклопедии Wikipedia. Таким образом, вместо того, чтобы убивать свой мозг очередной порцией политических новостей, вы можете почитать с утренней чашечкой кофе что-либо познавательное и полезное.

Однако идея эта не лишена недостатков. Во-первых, случайный выбор статьи, хотя и дает некоторый элемент новизны и неожиданности, но преподносит частенько совершенно неинтересный контент. А во-вторых, представление материалов в Wikipedia не слишком подходит для удобного чтения. Сервис Eggheado решает эти проблемы и предлагает вам каждый день по одной действительно интересной статье на выбранную вами тему.

Работает эта система предельно просто. Сначала вам необходимо выбрать одну из предложенных тем. На сегодняшний день их шесть: Наука, Здоровье, История, География, Творчество, Стартапы. Затем указать свой почтовый адрес, после чего остается только ждать ежедневного письма в своем почтовом ящике.

В письме будет содержаться ссылка на специально подобранную и отформатированную статью на интересующую вас тему. Все материалы размещаются на сервере сервиса Medium, про который мы писали в этой статье. Так что, за приятные для глаза картинки и удобные шрифты можете быть спокойны.

Хотя сервис Eggheado еще совершенно молод, и ему, разумеется, есть куда совершенствоваться, мне показалось, что он вполне заслуживает внимания. Надеюсь, что вас он тоже заинтересует. Во всяком случае, я теперь каждое утро выделяю по десять минут для прочтения новой истории по моей любимой Истории.

Eggheado


Original