9 лет назад
  Lifehacker.ru
Как слушать музыку прямиком из Google Drive, Box и Dropbox с CloudAmpz - Лайфхакер

Музыка — дело настроения, не так ли? Какие чувства и эмоции переживает человек, такую музыку он и склонен слушать в этот момент. А коль так, то каждый из нас имеет гигабайтные кладези треков. Заливать всю музыкальную коллекцию в свой смартфон достаточно накладно. Игра не стоит свеч: ведь из всего многообразия вам может захотеться послушать только одну-единственную композицию. К чему я клоню? Достаточно единожды перекинуть свой музыкальный сборник в облако и время от времени выборочно обращаться к нему.

CloudAmpz для Android умеет подключаться к вашим онлайн-хранилищам Google Drive, Dropbox и Box и проигрывать композиции прямиком из них. Тем самым вы не только экономите память своего смартфона, но и расширяете ее за счет облачных дисков.

Автор, постой! Есть же Beat. Конечно, но не все слышали об этом музыкальном плеере, да и альтернатива — это есть хорошо! Плюс ко всему прочему CloudAmpz может быть установлен на старые трубки с Андроид 2.3.

Beat vs CloudAmpz

Но более ценным лично для меня в CloudAmpz является простейший интерфейс. В Beat он несколько перегружен, хотя и хорош, современен и более функционален.

Аудиопроигрыватель читает форматы MP3, FLAC и ОGG. Причем некоторые пользователи отмечают более ровное потоковое воспроизведение музыки в CloudAmpz по сравнению с другими приложениями. Эквалайзер, поддержка нескольких пользовательских аккаунтов и Google Chromecast прилагаются.

В теории CloudAmpz должен иллюстрировать обложки альбомов из популярных сервисов MusicBrainz и AWS. У меня не отобразилась ни одна картинка из трех альбомов. Хотя тот же Beat их выловил из Сети.

Аналогичная ситуация и с отображением текстов песен из сервиса ChartLyrics — ничего. Возможно, я «скормил» проигрывателю не самые популярные треки либо их метаданные были заполнены некорректно. Поэтому могу лишь привести скриншоты из магазина Google Play.

Подводя итог, могу посоветовать CloudAmpz обладателям старых Android-смартфонов, а также тем, кто ищет более легкую версию Beat. Более легкую по дизайну, но не функционалу. Пусть у меня и не вышло протестировать CloudAmpz на полную катушку, я склонен списать существующие недостатки на очень молодой возраст проигрывателя.

А каким облачным аудиопроигрывателем пользуетесь вы?


Original