9 лет назад
  Lifehacker.ru
Flowkey научит вас играть на пианино онлайн - Лайфхакер

Ранее мы уже рассказывали о сервисах, которые пригодятся людям, которые хотят освоить музыкальные инструменты. Flowkey — это отличный сервис для тех, кто мечтает научиться играть на пианино. Скажу больше, пожалуй, хватит только Flowkey, чтобы освоить азы игры и перейти на более продвинутый уровень.

Всё, что понадобится для обучения, — это пианино и регистрация на сервисе, которая абсолютно бесплатна.

Главная фишка сервиса заключается в том, что, после того как вы выучите композицию, нужно будет сыграть её на своём пианино. В этот момент через микрофон вашего компьютера Flowkey будет слушать вас в реальном времени и оповещать об ошибках. Несмотря на то, что сервис находится в бете, эта функция уже отлично работает.

Все композиции в Flowkey разделены на четыре категории: для начинающих, среднего, продвинутого уровня и профессионалов. Песен много, и вам будет где разгуляться.

Само обучение выглядит таким образом: в верхней части экрана учитель играет композицию, а внизу находятся её ноты. Можно отключить левую или правую руку, чтобы учить партии по очереди. Также можно ускорить или замедлить произведение.

Flowkey радует своей простотой и необычностью. Фишка с прослушиванием через микрофон просто замечательная, да и сам сервис не имеет недостатков. Несмотря на то, что Flowkey всё еще в бета-тестировании, воспользоваться им можно уже сейчас.

Flowkey


Original