9 лет назад
  Lifehacker.ru
DraftBack покажет все изменения документа в Google Docs в виде видеоролика - Лайфхакер

В 2010 году у Google Docs поменяли формат документов. С тех пор ведётся подробная история изменений документа. Сохраняется каждое нажатие клавиш. С временными метками и с точностью до микросекунды.

Один ушлый хакер смог взломать формат, который ввёл Google Docs. Он извлёк временные метки нажатия клавиш. В итоге Джеймс Сомерс (так зовут хакера) смог посмотреть историю изменения документа с самого начала и до последнего символа. Хакер оказался не жадным и создал сайт, где каждый может скачать приложение для Chrome.

DraftВack добавляет кнопку в Google Docs, которая при необходимости создаёт видеозапись всех изменений вашего документа. С первого взгляда сплошное развлечение и только. А кто-нибудь предоставлял вам доступ к каким-нибудь документам в Google Docs? Теперь у вас в руках, а точнее в браузере, инструмент, который позволит увидеть процесс создания документа. Вы сможете окинуть взором все исправления и первоначальные мысли (если автор печатал их).

Теперь ждём, когда авторы будущих книг или, например, законов начнут выкладывать свои шедевры на всеобщее обозрение. Естественно, если они используют Google Docs. Будем первыми ― ниже вы можете посмотреть видео создания одного из постов для Лайфхакера.

appbox fallback https://chrome.google.com/webstore/detail/nnajoiemfpldioamchanognpjmocgkbg?hl=en-US?hl=ru

DraftВack ― сайт сервиса
Original