9 лет назад
  Lifehacker.ru
Как удалить обновление Windows, поломавшее вашу систему - Лайфхакер

Если после обновления системы вы обнаружили, что Windows спотыкается на каждом шагу, а установленные программы ведут себя странным образом, возможно, очередной апдейт от Microsoft стоит удалить. Вот как это сделать.

  • На Windows 11 в системном поиске наберите «Панель управления», откройте её и нажмите «Удаление программы». Далее выберите «Просмотр установленных обновлений» — там будут предложены последние апдейты компонентов Windows с датой установки. Удалите самый свежий, после которого начались проблемы.

  • Если у вас Windows 10, то путь будет точно такой же — через «Панель управления», «Удаление программы» и «Просмотр установленных обновлений».
  • На Windows 8 или Windows 7 через «Панель управления» нужно перейти в «Центр обновления Windows» и кликнуть по ссылке «Установленные обновления».

Для удаления компонента достаточно щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать действие. Для этих же целей можно использовать метод восстановления предыдущего состояния компьютера, но если вы знаете конкретного виновника возникающих ошибок, то гораздо удобнее удалить именно его, а не восстанавливать всю операционную систему.

Читайте также 🧐


Original