9 лет назад
  Lifehacker.ru
Habit List для iOS поможет вам выполнить всё задуманное в новом году - Лайфхакер

Мотивировать себя что-либо изменить в своей жизни в новом году — это традиционно одна из самых больших проблем. И дело тут не только в силе воли. Мы уже давали вам несколько советов, как максимально увеличить свои шансы выполнить всё задуманное, но именно с Habit List эти изменения воплощаются проще и эффективнее.

Главное призвание Habit List — отучить вас от вредных привычек и мотивировать на приобретение полезных. Для этого приложение предлагает вам соревноваться с самим собой.

Вам нужно будет создать конкретное действие, которое вы бы хотели выполнять как можно чаще, и регулярно отмечать его как выполненное. Habit List, в свою очередь, внесёт в этот рутинный процесс разнообразие и усилит контроль за вашими успехами.

Разработчики мотивируют вас «страйками» — количеством дней, в течение которых вы выполняли поставленную перед собой задачу. Как заявляют создатели Habit List, нежелание аннулировать свой успех и стремление побить уже поставленный рекорд станут отличными мотиваторами поначалу и вовсе не понадобятся в скором будущем, когда привычка будет выработана. Следить за своими успехами можно внутри приложения в специальном календаре и при помощи диаграмм, которые показывают степень выполнения и регулярность ежедневных действий. Благодаря этому вы сможете замечать закономерности и слабые места вашего графика, а также составлять максимально продуктивный ежедневный план.

Отсортированный в хронологическом порядке список всех текущих задач отображается на вкладке Today. Возле каждой из них вы увидите бейдж с количеством дней, в течение которых вы достигали цели. Красные бейджи означают, что вам стоит собраться с силами и стараться лучше. Серые — опциональные, пропуск задания не влияет на ваш «страйк». Зелёные призывают вас не забыть выполнить задачу сегодня.

В Habit List гибкая и удобная система планирования. Задание можно назначить для ежедневного выполнения, с интервалом в несколько дней или же на любые дни недели. Если же вы уезжаете в отпуск, текущие задачи можно приостановить и продолжить после возвращения.

Единственный недостаток Habit List — наличие только версии для iOS, совместимой исключительно с iPhone. В остальном это отличный ежедневный помощник, который сделает вас немного более дисциплинированным в новом году. Приложение доступно для скачивания в App Store и стоит $3.


Original