8 лет назад
  Lifehacker.ru
Как сделать утренний кофе по-настоящему кайфовым - Лайфхакер

Не пейте кофе в одиночестве

kaylovesvintage/Flickr.com

Приготовьте кофе не только для себя, но и для членов семьи или, если у вас в офисе есть кофемашина, сделайте ароматный напиток и для своих коллег. Так вы не только поможете себе проснуться, но и поднимете себе настроение, ведь день только начался, а вы уже успели сделать доброе дело — порадовали других. :)

Сервируйте стол для кофепития


Jessica Burkitt/Flickr.com

Очень часто мы пьём кофе на ходу, суматошно носясь между феном и микроволновкой. Так быть не должно. Встаньте пораньше и подготовьте место для кофепития, даже если пьёте кофе в одиночку. Выберите красивый кофейный сервиз, не забудьте про салфетки, можете даже поставить на стол вазу с букетом живых цветов — словом, сделайте всё, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уютно. И, конечно же, не забудьте к кофе приготовить своё любимое лакомство.

Не бойтесь экспериментировать

Latte Art/Flickr.com

Возможно, вы очень любите капучино или даже растворимый кофе «три в одном». Но это не означает, что вы не должны пробовать что-то новое. Постоянно экспериментируйте, находите новые рецепты кофе. Помните, что однообразие не есть хорошо.

Попробуйте, например, приготовить кофе с карамелью.

Или кофе с чесноком и мёдом.

Ещё можно приготовить один из многочисленных вкусных напитков с кофе, попробовать кофе холодной «заварки», ну а если выходной или праздник, можно немного расслабиться и сделать ликёр из растворимого кофе, водки и коньяка.

Свяжите утреннее кофепитие с приятными воспоминаниями

Andrea Allen/Flickr.com

В этом вам помогут чашки. Наверняка на вашей кухне есть множество чашек, с которыми у вас связаны приятные воспоминания: какую-то из них вам подарил любимый человек, какие-то вы привезли из отпуска. Постарайтесь пить кофе каждый раз из разных чашек и во время кофепития припоминать все счастливые моменты, которые с ними связаны.

А когда запас чашек закончится, просто дайте себе такую установку: не вспоминать о плохом и не думать о предстоящих делах во время утреннего кофе. Так вы с самого утра настроите себя на позитивный лад, а это, поверьте, поможет вам справиться со всеми делами и проблемами, которыми будет наполнен ваш день.

Отправьтесь в хорошую кофейню

Denis Garipov/Flickr.com

Конечно, поступать так каждое утро очень затратно, но вот пару раз в месяц можно выпить утреннюю чашечку кофе в любимой кофейне. Это подарит вам новые эмоции и радость, ведь все мы любим куда-нибудь выбираться. А если вы ещё и первым посетителем окажетесь, то у вас будет повод для гордости: можете считать себя самым ранним жаворонком.

Почувствуйте себя путешественником, не покидая собственной квартиры

Juan Pablo/Flickr.com

До отпуска ещё далеко, рабочая неделя всё не кончается, а друзья дразнят своими фотографиями из тёплых стран в Instagram*. Это не повод расстраиваться. Помните, что можно совершить своеобразное путешествие, не покидая собственного дома. Достаточно лишь приготовить, например, турецкий кейф, итальянский корретто или кофе по-датски.

А как вы думаете, как можно разнообразить утренний кофе?
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.


Original